Возможно ли использовать иностранных работников для тендеров по клинингу и благоустройству?
Уважаемые юристы!
Собираюсь брать тендеры по клинингу и благоустройству территорий, могу ли использовать иностранную силу (граждан ближнего зарубежья средней Азии) и как их оформлять? Спасибо.
Добрый день! В тендерной документации заказчики в основном ссылаются на ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", необходимо, чтобы у сотрудников были документы, позволяющие им работать на территории РФ. Что касается оформления, раньше достаточно было договора ГПХ, на данный момент именно в сфере клининга ФНС отслеживает оформление сотрудников, чтобы не возникло неуплаты налогов, по крайней мере такая практика сложилась в Москве.