Возможно ли уменьшить размер алиментов из-за сложного финансового положения, имея детей из двух браков?
От первого брака 2 детей, алименты платятся исправно. Но в связи с трудным положением, думаю можно ли уменьшить размер алиментов? От второго брака есть ребенок и еще один на воспитании.
Татьяна, добрый вечер!
Да, это возможно.
Мама третьего ребенка должна обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и третьим лицом, с самостоятельными требованиями указать маму двух предыдущих детей.
В итоге, суд вынесет Решение о взыскании на троих детей половины заработной платы и (или) иного дохода отца. Как Вы понимаете, в данном варианте, размер алиментов на первых двоих детей снизится.
Всего доброго,
С уважением,