Как уволиться, если прошло год после ВВК и не предоставлена субсидия на жилье?

• г. Екатеринбург

Увольняюсь по предельному возрасту, своевременно прошел ВВК признан ограниченно годным категория "В", не уволен так как не предоставлена субсидия на жилье, уже заканчивается год после прохождения ВВК после чего оно станет недействительным. Как быть при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

День добрый. Увольнение и исключение из списков части два разных юридических факта, напишите рапорт на увольнение по состоянию здоровья и просите не исключать из списков части до обеспечения жильем. Если откажут (например в войсках Нацгвардии такое возможно), пройдите ВВК повторно. Хотя смысл этого не очень понятен, т.к. увольнение по состоянию здоровья и по предельному возрасту фактически равнозначны - это оба реабилитирующих основания, влекущих равный объем льгот и компенсаций. См. ст.ст. 12, 15, 16 и др. Федерального закона "О статусе военнослужащих".

Это ваше желание уволиться и исключиться, если вы согласны уволиться без жилья, пожалуйста, живите в служебном жилье и ждите субсидию.