Работодатель говорит, что последующие отпуска отсчитываются также со дня поступления на работу опять же только через полгода.
Работаю в организации с 06.09.2011. Знаю, что ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется через полгода. Я отгуляла отпуск за этот год. Работодатель говорит, что последующие отпуска отсчитываются также со дня поступления на работу опять же только через полгода. Т.е.отпуск за 2013 год я смогу взять только после 6 марта 2013 года, т.к. пройдет полгода. Скажите пожалуйста прав ли он?
Здравствуйте,Екатерина!
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.