Как получать алименты на свой счет - история официально замужней женщины, которая не получает помощи от мужа

Вопрос №19427920 из г. Уфа
опубликован 06.06.2022, 14:43
Как сделать так, чтобы алименты мне на счет приходили? С мужем было все хорошо и я решила, что какая разница пусть у него не удерживают с зарплаты, а сейчас деньгами никак не помогает. Официально мы в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Из вопроса не ясно, Вы ранее обращались в суд для взыскания алиментов, либо же заключали ли с мужем нотариальное соглашение об уплате алиментов. Если да, то предъявляйте судебный приказ/соглашение к исполнению судебным приставам, если же нет, то обращайтесь в суд, обратиться можете по своему месту жительства, поскольку ребёнок остался с Вами.

07.06.2022, 10:44

Если есть решение суда о взыскании алиментов, то нужно исполнительный лист отнести приставам и предоставить реквизиты для перечисления Вам алиментов.

06.06.2022, 14:46

Здравствуйте, если у вас есть исполнительный лист на выплату алиментов, то просто предъявить его к судебным приставам, предоставить свои реквизиты. Будут приходить выплаты в соответствии с решением суда.

06.06.2022, 14:46

Муж и я прописаны в разных регионах, по чьему месту прописки нужно обращаться?

06.06.2022, 14:48

Исполнительный лист нужно подавать приставу по месту прописки мужа.

06.06.2022, 14:49