Мать ребёнка от азербайджанца боится за своего ребёнка - какую угрозу несёт отец и как поступить
Здравствуйте, Ольга. Если отец вашего ребенка находится в России незаконно, ему грозит выдворение в Азербайджан. Пока он не установит отцовство, никаких прав на ребенка, он иметь не будет. В случае применения им насилия, обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.
Ну ребенка он отобрать не имеет права, поскольку в качестве отца ребенка он не записан. Однако он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Тогда на ребенка у вас будут равные права. Если он проявляет агрессию, обратитесь к участковому.
Обратитесь в миграционную службу-его депортируют.