Нажала на порнографию в интернете и получила угрозы - Что делать и как защитить себя?
Наткнулась в сети на ссылку, перешла по ней, а там порнография. Несколько раз нажимала, чтобы остановить видео (телефон дешёвый и глючит). В итоге закрыла, но мне выдало сообщение, что я распространяю порнографию и меня посадят. Далее номер банковской карты и сумму 6000 р для перевода. По этому поводу написала жалобу на сайте ФСБ. Что теперь со мной будет? (Я на учёте у психиатра и у меня часто отключается сознание, я могу не думать и нажимать на кнопки)
Здравствуйте, Татьяна. Если вы это делали без умысла, вам ничего не грозит. Требование штрафа - вообще не законно. Это была попытка мошенничества.