Заявление на судью, нарушившую ведение судебного процесса с Председателем, который защитил ее действия - есть ли возможность жалобы еще куда?

• г. Иркутск

Написала заявление Председателю суда на судью, которая до опроса свидетеля назвала полный адрес квартиры, где происходили все события и я не смогла задать свидетелю вопрос--знают ли они адрес квартиры? Я посчитала это нарушением ведения судебного процесса. Председатель полностью взял сторону судьи, написав, что она может делать что хочет и как хочет, в общем безнаказанность полная. Естб ли смысл ещё куда на нее жаловаться и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На судью Вы вправе подать жалобу в высшую квалификационную коллегию судей, а также непосредственно в приемную Президента РФ, так как именно Президент назначает судей на должность.

Если и там не будет действий, то значит действия судьи правомерны с точки зрения закона.

Прочитала полномочия высшей квалификационной коллегии не нашла ничего такого, чтобы они принимали жалобы. Укажите где это написано?

Здравствуйте! Квалификационная коллегия судей вправе налагать на судей дисциплинарные взыскания за нарушения и даже лишать их полномочий (п. 8 части 2 ст. 19 Федерального закона « Об органах судейского сообщества»). Соответственно, о нарушениях судей ККС узнает, в том числе, и из обращений граждан.

sudact.ru прочитайте пожалуйста. И основания и порядок.