Могу ли получить долю в квартире после развода - история женщины, оставшейся без собственного жилья
Вы уже распорядились принадлежащим Вам имуществом по своему усмотрению.
Отменить дарение возможно в исключительных случаях.
Если вы уже подарили эту квартиру, то принудить дочерей выделить вам долю просто так не получится.
Что именно Вы хотите сделать? Вы же сами подарили всё дочерям, с ними этот вопрос и решайте.
Если ваши дочери согласятся оформить долю договором дарения или купли-продажи на вас, то вы будете собственником.
В настоящее время вы являетесь пользователем. В соответствии со ст 31 ЖК РФ члены семьи собственника имеют право пользования жилым помещением наравне с его собственниками. К членам семьи собственника относятся: супруг, родители и дети. Таким образом, если вы зарегистрированы в квартире, то имеете полное право туда вселиться и там проживать.