Маме назначили минимальную пенсию из-за отсутствия данных о зарплате за 2 года - разбираемся в законности решения ПФР
Надо сначала написать заявление о предоставлении подробного расчета пенсии и данных о стаже.
После письменного ответа решать, что делать.
Устно - это ни о чем. Один специалист скажет одно, другой - другое.
Заработок пенсионера может определяться за любые 60 мес. подряд до 2000 года иди за 2000-2001 года (24 мес).
Поэтому при предоставлении заработка до 2000 года ПФР не может его делить на другой период, менее 60 мес. Это не предусмотрено законом.
Вы можете предоставить другие 60 месяцев подряд заработка, где будут полные 60 месяцев.