Исчезновение полу миллиона - кто может подать в суд на председателя СНТ?
У нас есть акт ревизии проведенной в СНТ, проводила УЭБ, выявленно что председатель почти пол миллиона денег исчезли, прокуратура отказала в возбуждения дела, написали чтоб из за взысканием денег нужно подавать в суд, кто может подать в суд на председателя? Может ли член ревизионной комисии согласно акта ревизии проведенной убэ подать заявления или нет, и вообще кто может.
Подать в суд может любое лицо, чьи права нарушены действиями председателя.
Куда написать жалобу на председателя СНТ. Садоводы, не согласные с действиями председателя товарищества, могут обратиться: в прокуратуру; в суд. Если действие или бездействие председателя представляет реальную угрозу для товарищества, для жизни и здоровья садоводов, то направлять жалобу нужно в прокуратуру. Также этот орган занимается делами, связанными с кражей средств со счетов СНТ, подделкой документов, мошенническими операциями.
Не понятно почему прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела за растрату денежных средств. Обжалуйте отказ прокуратуры в Генпрокуратуре. В гражданском делопроизводстве это дело может затянуться.