Договор на подведения газовой трубы до участка заключён но газоснабжающая отказывается проводить трубу иза дороговизны.
Добрый день!
Вам нужно составить и направить досудебную претензию в организацию.
Договор они обязаны выполнять, если Вы свои обязательства выполнили, предъявляйте претензию на основе норм ГК с применением финансовых санкций.
Здравствуйте, Андрей!
Вам необходимо подготовить и направить на имя руководителя организации претензию.
По прошествии 30 дней, вы можете обратиться в суд, с требованием обязать подрядчика исполнить договор.
Однозначно направляйте досудебную претензию, а затем иск в суд, можете взыскать неустойку и штраф в размере 50% от присуждённой суммы.