Договор на подведения газовой трубы до участка заключён но газоснабжающая отказывается проводить трубу иза дороговизны.

Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию в организацию.

Хороший ответ. Спасибо!

Договор они обязаны выполнять, если Вы свои обязательства выполнили, предъявляйте претензию на основе норм ГК с применением финансовых санкций.

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо подготовить и направить на имя руководителя организации претензию.

По прошествии 30 дней, вы можете обратиться в суд, с требованием обязать подрядчика исполнить договор.

Однозначно направляйте досудебную претензию, а затем иск в суд, можете взыскать неустойку и штраф в размере 50% от присуждённой суммы.