Сожители разошлись, незарегистрированный брак и установление отцовства - кто получит свидетельство о рождении ребёнка?

Проживала с парнем, бак не был зарегистрирован. Родила ребёнка, в свидетельстве о рождении отца ребёнка не вписывала. Разошлись с сожителем. Он подал в суд на установление отцовства. После установления отцовства он получил свидетельство о рождении ребёнка повторное. Имеет ли он право его получить? Ребёнка проживает со мной.

Лучший ответ

Добрый день!

Если суд установит отцовство, то он имеет право получить свидетельство о рождении ребенка.