Несовершеннолетний пытается снять деньги с пенсии по потере кормильца - что ему грозит?
Откуда Вы их снять хотите?
С счета сбербанк, туда шла пенсия, больше ее не будет, так как через неделю исполнится 18. Будет ли что-то за снятие средств мне или опекуну от опеки?
Не будет никакой ответственности. Для этого пенсию и перечисляют, чтобы тратить ее на ваши нужды.
Мне ещё нету 18, будет только через неделю. Опека запрещает снимать их без их разрешения, но я могу сам в приложении сбера ими пользоваться. Опекуну тоже за это нечего не будет?
Александр, опекуну будет за это, и нехило. Административка со штрафом, как минимум. Не стоит подставлять так человека. Дождитесь совершеннолетия.
Номинальный счет, на который поступает пенсия по потере кормильца, - : для снятия с него денежных средств, принадлежащих подопечному, не требуется разрешение органов опеки и попечительства. Никакой ответственности не будет вашему опекуну. Именно для этих целей и перечисляется пенсия, чтобы тут же ее снимать и использовать на ваше содержание. А если опекун вам говорил другое, то он просто лукавил))
А что именно будет? Под какой статьей это подразумевается?