Мурманск, 06.06.2022, 19:28

Несовершеннолетний пытается снять деньги с пенсии по потере кормильца - что ему грозит?

Вопрос №19428924 из г. Мурманск
опубликован 06.06.2022, 19:28
Я являюсь несовершеннолетним, через неделю мне будет 18. Что будет если, я раньше времени сниму денежные средства с пенсии по потере кормильца по собственной инициативе. Будет ли что-то за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда Вы их снять хотите?

06.06.2022, 20:15
Оценка автора вопроса:
С счета сбербанк, туда шла пенсия, больше ее не будет, так как через неделю исполнится 18. Будет ли что-то за снятие средств мне или опекуну от опеки?

С счета сбербанк, туда шла пенсия, больше ее не будет, так как через неделю исполнится 18. Будет ли что-то за снятие средств мне или опекуну от опеки?

06.06.2022, 20:40

Не будет никакой ответственности. Для этого пенсию и перечисляют, чтобы тратить ее на ваши нужды.

06.06.2022, 20:42

Мне ещё нету 18, будет только через неделю. Опека запрещает снимать их без их разрешения, но я могу сам в приложении сбера ими пользоваться. Опекуну тоже за это нечего не будет?

06.06.2022, 20:44

Александр, опекуну будет за это, и нехило. Административка со штрафом, как минимум. Не стоит подставлять так человека. Дождитесь совершеннолетия.

06.06.2022, 20:47

Номинальный счет, на который поступает пенсия по потере кормильца, - : для снятия с него денежных средств, принадлежащих подопечному, не требуется разрешение органов опеки и попечительства. Никакой ответственности не будет вашему опекуну. Именно для этих целей и перечисляется пенсия, чтобы тут же ее снимать и использовать на ваше содержание. А если опекун вам говорил другое, то он просто лукавил))

06.06.2022, 21:08

А что именно будет? Под какой статьей это подразумевается?

06.06.2022, 20:53