Калининград, 06.06.2022, 19:31

Как увеличить пенсию для пенсионеров со стажем до 2002 года и уходом за детьми - документы, заявление, адреса обращения.

Вопрос №19428931 из г. Калининград
опубликован 06.06.2022, 19:31
Скажите пожалуйста недавно читала у вас тут статью, о том, что якобы пенсионерам у которых есть стаж до 2002 года будет увеличине пенсия в том числе будет учтен и уход за детьми вот хотела узнать когда все это будет осуществлятся, какие документы мне необходимы для этого, и куда и как обратится и что писать как правильно составить заявление, у меня стаж до 2002 года 40 с лишним лет в том числе как мне сказали, что есть период ухода за детьми и этот период мне в стаж как токовой не учтен при назначении пенсии по сьтарости.
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу детей принесите в ПФ свидетельства о рождении и документы, подтверждающие, что они учились в школе, закончили вуз (аттестат, диплом).

Вам пенсию пересчитают, если детей не учли.

И можете написать заявление о предоставлении подробного расчета вашей пенсии, а потом проверить его.

07.06.2022, 06:29

Обратитесь в ПФР. Там Вам ответят.

06.06.2022, 19:32

Очень вас прошу помогите, подскажите в кратце, как правильно излогается данная норма о увелечении пенсии по стажу до 2002 года и что должно включать в себя и уход за детьми, как правильнее сформулировать мне обращение как он это положение правильно излогается продублируйте пожалуйста если не затруднит.

06.06.2022, 21:08

Обратитесь в ПФР. там все нормы знают Вам нужные.

06.06.2022, 21:09

Пишите заявление в ПФР с просьбой предоставить Вам точный расчёт вашей пенсии и просите указать все периоды работы.

ПФР пришлёт ответ.

06.06.2022, 22:52