Нижний Новгород, 06.06.2022, 19:49

Как получить удостоверение на жительство для сожителя в колонии с пропиской?

Вопрос №19428989 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.06.2022, 19:49
Сожитель в колонии поселения. Собирает документы на удо. Прописка у него есть. Достаточно ли справки из жека о прописке или надо еще что то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Ксения!

Вполне достаточно.

06.06.2022, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Справка о том, что человек зарегистрирован по месту жительства выдается в том числе и паспортистками ЖЭУ.

06.06.2022, 19:57
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Справка о месте жительства выдаётся теперь только в отделе миграции. Вам туда.

06.06.2022, 20:41

Здравствуйте. Для УДО прежде всего необходимо соответствовать требованиям ст. 79 УК РФ. Надо что-бы подошли сроки УДО после которых можно подать ходатайство, не иметь не снятых взысканий, иметь поощрения и положительную характеристику, предпринимать меры к возмещению ущерба.

06.06.2022, 22:09

Необходимо осужденному обратиться в спец часть учреждения, написать заявление, чтобы они отправили запросы по месту жительства и в центр занятости населения.

08.06.2022, 20:53

А если он прописан в одном месте, а проживать будет в другом?

06.06.2022, 20:03

В пределах одного населенного пункта это допускается.

06.06.2022, 20:06

Добрый день.

Если проживать он будет не в своей квартире, то необходимо письменное согласие собственника на проживание осуждённого в случае его УДО.

07.06.2022, 11:23