Как оформить пенсию по потере кормильца, если вы были в разводе с погибшим?
Скажите, пожалуйста. У дочки умер папа ей 14,5 лет. Мы в разводе могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если мы в разводе были с ним.
Да, можете оформить.
Здравствуйте, положено.
Вам необходимо подать заявление, к нему приложить свидетельство о смерти и свидетельство о рождении и вы сможете получать пенсию по потере кормильца до 18 лет ребенка или до 23 если она будет обучаться в вузе на очном отделении.
На ребенка такую пенсию можете оформить.
Конечно можете и быстрее это делайте. Обратитесь в пенсионный фонд, вам скажут какие документы принести.