Кто несет ответственность за детей на выпускном, если они идут без родителей?
Здравствуйте!
Отвечать будут сами дети (кому 16 лет, в случае наступления административной ответственности).
Если кто-то что-то испортит, тоже сами дети будут отвечать.
ГК РФ Статья 1074
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях
Если выпускной организовывают родители (даёте денег на банкет), но не присутствуют, то это будет ответственность самих родителей. Вы же ребёнка туда отпустили, чужой родитель не будет же отвечать за Вашего ребёнка, как и учитель в данной ситуации не должен отвечать за детей, так как на выпускном учитель - это просто приглашённый гость. Школы к таким мероприятиям никакого отношения не имеют.