Как решить спор о оплате воды при временной регистрации в другом районе?
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81 (13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.
Если техническая возможность установки счётчика воды есть, но Вы сами не хотите его устанавливать, то отказ в перерасчёте правомерен.
Вероятно, вы не предоставили в Водоканал копии квитанций, подтверждающих оплату вами КУ по месту временной регистрации (фактического проживания). Если и после этого откажут, причем это должны сделать в письменном виде, - можно подать жалобу В ГЖИ, районную прокуратуру.