Мне исполнилось 18 лет в армии ещё не служил так как учусь могу ли я устроится в росгвардию?
Добрый день, Алексей! Да, можете. Конечно, Вам нужно соответствовать определенным условиям: быть годным по состоянию здоровья, в том числе категория годности по военной службе у Вас должна быть "А" - годен без ограничений. Кроме того, Вы и Ваши близкие родственники не должны иметь судимостей. К занятию определенных должностей предъявляются требования по наличию уровню образования. При поступлении на службу Вам придётся сдать определенные физические нормативы и пойти другие вступительные испытания.
Алексей, в Росгвардию не устраиваются, а поступают на службу. Из вашего вопроса, видно что вы можете претендовать на должности рядового и сержантского состава. Поэтому, как правило без оконченного образования и службы в ВС вас не возьмут, даже при проходе всех проверочных мероприятий. Обратитесь в территориальный отдел ФВНГ в кадры они вам все объяснят.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.