Неправильное заполнение дкп и возможные последствия при продаже машины
Купил машину у собственника. Оформили дкп и написали доверенность у нотариуса с правом продажи и подписания дкп. На себя машину не переоформил. И продал другому человеку вписав в пустой дкп собственника и нового покупателя + приложил доверенность на продажу которую оформляли с собственником. (роспись собственик поставил заранее в пустой договор) нарушил ли я заполнение документов и что мне будет за неправельное составление дкп?
Суть вопроса в том, что там оказался не тот номер двигателя и машину при постановке на учет забрали на экспертизу. И мне звонили из полиции и спрашивают, что да как было. И просят дкп от собственника и дкп второе которое я составил от собственника минуя себя.
За неправильное оформление ничего не будет, есть доверенность на продажу. Договор признают недействительным, отдадите деньги и заберете автомобиль.