Как быстро и просто поменять квартиры с мамой, когда есть ограничение ипотеки

• г. Прокопьевск

В 2011 году взяли ипотеку под материнский капитал на квартиру. В банке оформили как общую совместную собственность, и пришлось писать обязательство в пенсионный фонд, что после выплаты ипотеки мы подарим доли детям. Сейчас ипотеку погасили и хотим поменяться квартирами с моей мамой, свидетельство о праве собственности с ограничением ипотека в силу закона. Как сделать все, чтобы не очень долго и не заморочно?

Ответы на вопрос (1):

Сначала с органом опеки договоритесь, только он дает согласие на отчуждение доли несовершеннолетних.