Конфликт между мужем и знакомым - Возможные последствия и перспективы правового разрешения

Произошёл конфликт между моим мужем и его знакомым. Знакомый мужа поехал на машине муж сел в машину и он его увёз знакомый начал кидаться на мужа муж в защиту само обороны достал нож тот схватил за лезвие и порезолся потом он из подтяжки начал избивать мужа и выкинул мужа из машины и ещё остался мужа телефон в машине. Мы написали заявление на него. Подскажите пожалуйста чем это может все закончится?
Лучший ответ

Елена, для консультации не достаточно сведений. Вы написали заявление в полицию, после проверки сообщения о преступлении квалифицируют действия знакомого.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае проверка полицией будет проведена. Далее, передадут материалы дела в мировой суд. Там вы будете решать, возбуждать уголовное дело или нет, если да, то надо будет написать заявление в суд и доказать нанесение побоев. Как следует из обращения умысла на окажу телефона не было.

Наконец-то все понятно, благодарю!