Как можно отсрочить суд по гражданскому иску?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Суд вправе рассмотреть дело без вашего участия, предъявите документ о болезни например. Вам нужно в суд представить свои возражения на иск.

Много способов, какой конкретно вам подойдет, можно сказать только изучив вашу ситуацию.

Добрый день.

Для ответа на ваш вопрос нужно изучить дело

"Затягивание" судебного спора очень деликатный вопрос

- возможно предъявление ходатайства об отложении судебного процесса, в связи с поздним получением иска, по болезни, из за отсутствия возможности присутствовать из-за работы и др. уважительные обстоятельства.

- предоставление дополнительного отзыва, доказательств

- подача ходатайства об истребовании доказательств

- вызов свидетелей

- ходатайство о назначении экспертиз

- подача встречного искового заявления и многое другое.

Попробуйте подать ходатайство об отложении, но желательно по уважительной причине и приложить доказательства.