Начато дополнительное расследование после жалобы на личный прием у начальника С.К. области

• г. Ижевск

20.04.2022. подал жалобу о не согласии на личном приеме у нач. С.К. области. Предыдущее решение было отменено, и 12.05.2022. возвращено следователю для проведения доп. проверки. При обращении следователь пояснил, что как только, то сообщит. Каковы сроки проверки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы говорите о доследственной проверки сообщения о преступлении до срок дополнительной проверки максимум 30 суток.

Сроки предварительной проверки в порядке ст.ст. 144, 145 УПК 3 дня, могут продлять до 10 дней и 30 дней в связи с особой сложность.