В какой срок должен прийти участковый, после заявления соседей на громкий разговор?
Добрый день.
Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности (ч. 1 ст. 1 Федерального закона "О полиции").
Приложение N 1
к приказу МВД России
от 29.03.2019 N 205
Инструкция
по исполнению участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке
IV. Рассмотрение обращений и прием граждан
29. Обращения, заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, полученные участковым уполномоченным полиции непосредственно от граждан, передаются в дежурную часть территориального органа для их регистрации в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.
30. Непосредственное рассмотрение обращения, заявления или сообщения о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии участковый уполномоченный полиции осуществляет после соответствующего поручения уполномоченного должностного лица.
В день поступления заявления.
Согласно Федеральному Закону от 07.02.2011 N 3-ФЗ, части 2, статьи 12, полиция обязана НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО прибывать на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия. Однако конкретное время законом не установлено.
В день регистрации заявления.