Краснодар, 07.06.2022, 08:41

Вопрос о взыскании алиментов - право на 25% удержанных зарплатных выплат

Вопрос №19430175 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2022, 08:41
1 июня 2022 г. был вынесен судебный приказ об алиментах в размере 1/4 от доходов мужа. 3 июня 2022 г. я подала этот судебный приказ в банк, на карту которого муж получает зарплату, чтобы завели исполнительное производство. В банке сказали что вопрос этот рассматривается в течении 3 рабочих дней. 7 июня была перечислена мужу з/п, на тот момент исполнительное банком ещё открыто не было и 50% были удержаны приставами. Вопрос в том, имею ли я право требовать с удержанных 50% свои 25% присуждённых судом? И если да, то с кого и как требовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, имеете такое право, для чего обращайтесь с заявлением на имя судебного пристава-исполнителя ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

07.06.2022, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы поступили неправильно. Приказ надо подать приставам.

07.06.2022, 08:45

Банк не имеет никакого отношения к Приказам. Банк исполнитель.

07.06.2022, 08:46

С этих удержанных денег с банка ничего вы требовать не можете, так как сами нарушили порядок взыскания.

07.06.2022, 09:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ну вот теперь и пытайтесь у банка что-нибудь получить.

07.06.2022, 10:04
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!