Коллективная жалоба на действия правления СОНТа - отсутствие отчетности, непрозрачность финансов, негативное влияние на качество жизни дачников.
Помогите пожалуйста грамотно составить коллективную жалобу в прокуратуру на правление СОНТа. Дело в том, что наше правление полностью состоит из родственников, пытаться с ними бороться мы уже устали, это бесполезно. В нашем СОНТе нет никакой отчетности, бухгалтер сидит с деревянными счётами, деньги берутся только наличными, никаких чеков или переводов на РС нет, проводятся какие-то внутренние голосования "среди своих" о повышении взносов, причем сами дачники не участвуют, плата за электроэнергию у каждого своя, нет никакого фиксированного тарифа, переходить на городские электросети, наше правление категорически отказывается. За все время работы правления ни разу не ремонтировали дорогу, мы все постоянно застреваем и убиваем свои машины. Членские сборы идут непонятно на что, отчетности нет никакой. Вывоз мусора постоянный, раз в неделю или две, но в нашем СОНТе 1500 домов, этого не хватает, зимой дороги чистятся 2-3 раза, хотя зима у нас 9 месяцев длится. Куда деваются деньги не понятно, никаких изменений за все время работы нашего правления мы не увидели, только повышение взносов.
Лучший ответ
Подайте заявление о предоставлении вам документов для ознакомления. После чего можете подать иск в суд.
Благодарю Вас!
Это услуга платная.
Обратитесь к любому юристу личным сообщением.