Как заморозить счет или объявить себя банкротом при невозможности выплаты кредита?
Добрый день.
Нет такого понятия "заморозить счет".
1. Если не можете оплачивать кредит в связи с потерей доходов не менее чем на 30% вы вправе обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул;
2. Кроме того, вы вправе обратиться в банк за реструктуризацией долга (уменьшение суммы ежемесячного платежа, отсрочке уплаты платежей)
3. По банкротству (внесудебному) если сумма долга не превышает 500 000 руб. нужно чтобы судебный пристав окончил исполнительное производство по основанию отсутствия доходов должника.
Удачного разрешения вопроса.