Сложности идентификации оплаты - как доказать, что долг был погашен?
Приставы не могут распознать чеки, которые переводились в счёт долга. После переводов номер ИП был обновлён, так как долг был заново просужен. (Все оплатили, но в суд подали снова, утверждают что, якобы, ничего не платили). Просили принять во внимание чеки за оплату по прошлому ИП, сейчас другой номер ИП, приставы указывают на это, что оплата производилась по другому делу и невозможно идентифицировать их. Так же разные номера исполнительных производств и разные номера исполнительного документа, у документа по которому были удержаны деньги, последние цифры СД, а в новом производстве ФС. Как доказать то, что долг оплатили?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ульяна. Если чеки вам не в помощь, то берите в банке справку о переводах на счет конкретной компании, ищите копию предыдущего решения по которому вы оплачивали долг за конкретный период и т.п.. Также советую оспорить решение суда, но без документов трудно что-то советовать.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день. Возьмите распечатку из банка, что платежи по нужному счету проходили. Если речь идет об одном и том же долге, то можно принять во внимание оплату.