Что нужно делать первым делом при разводе, подскажите.
Здравствуйте.
Оформить документы о расторжении брака. Если у Вас есть несовершеннолетние дети, то заявление о расторжении брака подаётся в суд.
Далее необходимо решить вопрос о месте жительства детей, порядке общения с ними, а также вопрос о совместно нажитом имуществе. Все это можно оформить, например, нотариальным соглашением.
С уважением.
Обращайтесь в суд с заявлением о разводе.
Делите имущество.
Так же право общение и проживания детей.
Сначала нужно подать заявление в органы ЗАГСа или в суд. Заявление о разводе подается в ЗАГС, если отсутствуют общие несовершеннолетние дети, взаимное согласие обоих супругов на расторжение брака. В суд подается иск о расторжении брака, если есть общие несовершеннолетние дети или отсутствие согласия одного из супругов на расторжение брака.