Покупка дома без документов - возможности и риски
Хочу купить дом на дом нет зеленки и на землю тоже из документов как у тверждает продавец есть договор купли продажи но документы на себя он наделал как он мне сказал что это можно заделать на нового владельца вазможно ли купить дом и какие будут последствия?
Лучший ответ
Если нынешний продавец купил дом до 31.01.1998, то регистрация права собственности может отсутствовать. При приобретении нынешним продавцом дома после этой даты сведения о нем как о собственнике-продавце должны быть в ЕГРН.
Такая сделка ничтожна, то есть она не повлечёт у вас права собственности.