Мы подали иск о возмещении ущерба по затоплению квартиры.

Мы подали иск о возмещении ущерба по затоплению квартиры. Сейчас оформили доверенность на представителя. Как взыскать расходы за доверенность? Изменить цену иска? Или дополнительно направить како-нибудь ходатайство? Заранее благодарна.

Лучший ответ

Ольга! Расходы услуг представителя в цену иска не входят, поэтому менять ее не надо. Эти расходы относятся к расходам, связанным с рассмотрением дела. Если Вы заплатили представителю деньги, возьмите с него расписку об этом. В расписке пусть он укажет, сколько и за что получил с Вас денег. После этого напишите в суд отдельное ходатайство, в котором укажите, что просите взыскать с ответчика оплату услуг представителя, расходы по выдаче ему доверенности, а также его гонорар за участие в суде. Приложите к ходатайству подтверждающие документы. В конце - концов, представитель должен все это знать. Удачи Вам!