Износилование в детстве - возможно ли подать в суд спустя 12-15 лет?

В детстве меня износиловал родственник (это было 12-15 лет назад), я всю жизнь хранила это в секрете, пока не начала разбирать это с психологом. Подскажите, возможно ли по истечении такого срока подать в суд на этого человека?
Лучший ответ

Подать заявление в полицию вправе, однако данный факт трудно будет доказать, поскольку прошло много времени.

Не в суд, а в полицию нужно обращаться. В любое время.

Да, вы вправе это сделать.

Здравствуйте, да, заявление подать можно, но без доказательств оно не имеет перспективы.

Скорее всего бесполезно, так как доказательств нет.