Денежные субсидии для многодетных семей в Москве - что полагается помимо мат. капитала и как использовать на ипотеку.
Здравствуйте. Многодетные семьи, взявшие ипотеку, чтобы улучшить свои жилищные условия, могут получить 450 тысяч рублей на погашение кредита.
Соответствующий закон №157-ФЗ в 2019 году подписал президент России Владимир Путин. Право на такую компенсацию имеют ипотечные заемщики, у которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился или родится третий ребенок и последующие дети. Воспользоваться данной поддержкой можно для погашения кредитов, взятых на покупку дома, квартиры, в том числе по договору долевого участия, или земельного участка для индивидуального жилищного строительства.
pfr.gov.ru