Иск о порче имущества и нанесении побоев - что ждать от суда?

• г. Владимир

Жена брата написала заявление об порче имущества то есть разбит телефон как разбит был телефон не кто не знает тоесть в драке и нанесение побоев, судмедэксперты побоев не зафиксировали ана подаёт иск в суд что мне будет, из полиции пришол отказ якобы.

Ответы на вопрос (2):

Это она должна на основании ст 56 ГПК РФ доказать в суде основания и размер ущерба.

Она должна доказать в суде, что телефон разбир конкретный человек. Как она будет это делать, не знаю.