Изменится ли размер моей пенсии при переезде из г.Ухты, приравненной к районам крайнего севера, в московскую область.
Все зависит от того, начисляется ли к размеру вашей пенсии районный коэффициент или нет. Если начисляется, то при выезде в другие регионы этот коэффициент будет снят.
При начислении пенсии учитывается заработная плата и соответственно она рассчитана с северным коэффициентом. ФЗ РВ №400 ст.16.п.4. там вроде бы говорится о неизменении фиксированной выплаты.
В ч.4 ст.16 говорится о повышающем коэффициенте в связи с отказом от пенсии на длительный срок. Эта статья к вам не имеет никакого отношения.
Смотрите ч.9 и 10 ст. 17 закона.