Зеленогорск, 07.06.2022, 16:05

Изменится ли размер моей пенсии при переезде из г.Ухты, приравненной к районам крайнего севера, в московскую область.

Вопрос №19431770 из г. Кемерово
опубликован 07.06.2022, 16:05
Изменится ли размер моей пенсии при переезде из г.Ухты, приравненной к районам крайнего севера, в московскую область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, начисляется ли к размеру вашей пенсии районный коэффициент или нет. Если начисляется, то при выезде в другие регионы этот коэффициент будет снят.

07.06.2022, 20:13

При начислении пенсии учитывается заработная плата и соответственно она рассчитана с северным коэффициентом. ФЗ РВ №400 ст.16.п.4. там вроде бы говорится о неизменении фиксированной выплаты.

08.06.2022, 07:03

В ч.4 ст.16 говорится о повышающем коэффициенте в связи с отказом от пенсии на длительный срок. Эта статья к вам не имеет никакого отношения.

Смотрите ч.9 и 10 ст. 17 закона.

08.06.2022, 07:48