Конфликт интересов - работа дочери заместителем директора в школе, где ее отец директор.

• г. Смоленск

Мой отец директор школы. Я (дочь) в этой же школе работаю заместителем директора по хозяйственной части. Можно ли рассматривать нашу совместную работу в одном учреждение как личную заинтересованность моего отца при исполнении им должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (статья 10 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ"О противодействию коррупции")? И как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно рассматривать как конфликт интересов. В данной ситуации нужно просто исполнять свои обязанности и не допускать ошибок в работе.

Можно рассмотреть как конфликт.