Была авария на мотоцикле, водитель погиб, пассажир остался жив, анализ берут только у водителя или у пассажира тоже?
Лучший ответ
У пассажира анализ не берут.
Хороший ответ. Спасибо!
Какой анализ? На алкоголь и наркотики? Пассажир то какое отношение имеет к аварии? Анализы крови берут у всех, кто попадает в больницу (если пассажир пострадал). Соответственно алкоголь в крови или другие запрещенные вещества будут обнаружены.
Водитель основной фигурант. Если хозяин транспорта пассажир, то возникнут проблемы.