Как избежать ареста зарплатного счета после получения судебного приказа?
Если из суда получили, то не арестуют пока.
Нет, не арестует. Это значит, что приказ еще не выдали взыскателю. Срочно подайте возражение.
Если получили из суда и в срок направить отмену то нет.
Добрый вечер. Быстрее отменять его, у вас 10 дней!
По истечению срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, отменить вы его уже не сможете и взыскатель сможет предъявить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Если нужна помощь, обращайтесь. Могу отменить его за вас.
Пока никто ничего не арестует. Действуйте.
Учтите, что отмена судебного приказа не приведёт к исчезновению задолженности, так как взыскатель, теперь уже истец, вправе обратиться с иском к должнику-ответчику в порядке искового производства, со всеми негативными последствиями для ответчика, в случае удовлетворения иска судом, в том числе и последующему аресту Ваших счетов в банке судебными приставами.
Нет не арестуют. Арест может быть наложен только приставом.
Если сразу составить возражение, то не арестует.
Если вы хотите отменить это приказ, то сделать это нужно в эти 10 дней, после его отмены банк должен будет пройти процедуру заново, только уже подав исковое заявление в суд, у вас будет 1-2 месяца отсрочки платежа.