Могу ли я получить дубликат свидетельства о рождении ребёнка?
Здравствуйте. Всё зависит от того, кем Вы являетесь по отношении к ребенку. Можно получить, только не дубликат, а повторное свидетельство. Как предусмотрено ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об актах гражданского состояния", повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдаются: родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства; опекунам лиц, признанных недееспособными; иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности.
Диана, а вы кто? уточните.