Отказано в выплате страховки пенсионеру МВД после его смерти - правомерно ли это и как обеспечить содержание мамы в течение 10 лет?
Мама - вдова пенсионера МВД. отец вышел на пенсию в июне 2011 года, в мае 2012 умер. Отец имел 1 группу инвалидности (рак), в свидетельстве на инвалидность прописано, что заболевание он получил именно при прохождении службы. Маме отказали в выплате страховки (20 окладов, т.к. папа умер в течение года после выхода на пенсию), правомерно ли это? и второй вопрос, как добиться содержания в течение 10 лет? вроде тоже такая норма есть.
Лучший ответ
Здравствуйте! По поводу страховки: если смерть Вашего папы наступила в течение года со дня увольнения со службы в следствие заболевания (в том числе), полученного в период прохождения службы, то, полагаю, что выгодоприобретателям положена страховка в размере 25 ОДС. Кто (какая СК) отказал в выплате, и по какой причине?
С уважением,
Харченко О.В.