Если прописать его с согласия родителей в квартире, то впоследствии будет ли он иметь на нее (на ее часть) право?
Регистрация в принципе означает право лица проживать в квартире. С уважением,
Если вы зарегистрируете вашего мужа в квартире родителей, то он приобретет право пользования данной жилой площадью. Если у вас существуют какие-нибудь сомнения, то есть возможность заключить с вашим мужем брачный договор, оговорив в качестве одного из условий договора его обязанность сняться с регистрационного учета (выписаться) по данному адресу в случае расторжения между вами брака. Если необходимо составить проект брачного договора – обращайтесь.