Как написать претензию и, возможно, подать иск о возврате оплаты за неоказанные услуги от частного детского сада?
Вы пишите на имя организации. Указываете ваши обстоятельства, ссылаетесь на ваш договор и нормы закона и что-то просите у того на чье имя обращаетесь. Вам обязаны ответить по ФЗ-59-30 дней, а по Закону о защите права потребителя (ст.22) - 10 дней.
А если в этот срок вам не вернули добровольно, но Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
За помощью в подготовке претензии вы можете обратиться к любому юрисиу в личные сообщения.
Либо ищите образцы в интернете этих документов, либо заказываете их у любого юриста на этом сайте, обратившись в личные сообщения.
С уважением.
Анна, с целью составления подробной и мотивированной можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
У Вас есть полное право на возврат средств, и вот только одна из множества норм права:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Напишите претензию в организацию.
Анна, это надо сделать в письменной форме.
Претензию Вы можете написать в свободной форме, а вот к исковому заявлению предъявляются требования, предусмотренные ст.ст.
За помощью в составлении документов Вы можете обратиться к юристу на платной основе.