Как выписать мать одиночку из неприватизированной квартиры, если она не появляется в ней уже 10 лет и не платит за нее?
Да, можно подать в суд иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением, ст. 69 ЖК.
Обращайтесь в суд о признании ее утратившей право пользования жилым помещением, иначе не получится.
Добрый день!
Можно обратиться к собственнику (муниципалитет), далее при необходимости в судебном порядке. Статус матери одиночки значения не имеет.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 01.05.2022)
Вы вправе в суде решать вопросы. Поищите её по сайту ФССП, наследственное дело может в отношении неё имеется.