Жители бьют тревогу - как выяснить законность производственной базы рядом с жилыми домами?
На соседнем участке неизвестного владельца 1,2 га размещена неизвестная производственная база. Категория земель не определена. Там выделен небольшой участок прямо под нашими окнами, где разместили гастарбайтеров, которые постоянно гоняют бензогенератор. Включают даже ночью. Иногда с 5-7 утра гоняют бесцельно трактор. От гула и вибрации сходим с ума. Кроме того, ведут какие-то шумные работы прямо на открытом воздухе. Обращались к участковому. Он связывался с владельцем, который обещал все уладить. Но ничего не происходит. Координаты владельца нам не дает. В ЕГРН собственник участка не указан. Куда обратиться, чтобы выяснить собственника и законность размещения такой деятельности вблизи жилых домов.
В полицию заявление напишите по факту незаконного нахождения граждан на этом участке.
С уважением.
Попробуйте в администрацию поселения обратиться.
Обращаться нужно в администрацию органа местного самоуправления.
Валентина, если в выписке из Егрн нет информации значит правотбладателя нет.