Что будет с квартирой, полученной по договору спец найма, если унаследовать другое жилье?

• г. Иркутск

Я сирота получил квартиру от государства по договору спец найма на 5 лет, по истечению 5 лет договор перейдёт в соц найм и возможно ее приватизировать.

Вопрос такой: мне досталось наследство от дедушки пол квартиры, если я вступлю в наследство дедушки, не заберут ли у меня квартиру сиротскую по договору спец найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не заберут, главное не снимайтесь с учета и платите жку.