Санкт-Петербург, 08.06.2022, 13:56

Как развестись с гражданином Узбекистана, находящимся в России, не выезжая за границу?

Вопрос №19434693 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2022, 13:56
Как развестись гражданину Узбекистана. Гражданин находится в России, жена в Узбекистане. Не живут вместе с 1997 года. Детей совместных нет, имущества нет. Жена согласна на развод. Как развестись не выезжая из России?
Лучший ответ
Рекомендуется

А официальная жена проживает в Узбекистане, она не против развода. Может ли жена без участия и присутствия мужа подать на развод в Узбекистане.

08.06.2022, 14:34

Да,может подать заявление в суд, представить свидетельство о заключении брака, оплатить госпошлину и подать.

08.06.2022, 15:34

Направить заявление в суд страны по месту проживания и суд расторгнет брак и без вашего присутствия и участия.

08.06.2022, 14:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В суд страны России? Но он является гражданином Узбекистана, а проживает в России. Уточните ответ, пожалуйста.

08.06.2022, 14:29

В суд Узбекистана. Не расторгается его брак в РФ.

08.06.2022, 15:16

А официальная жена проживает в Узбекистане, она не против развода. Может ли жена без участия и присутствия мужа подать на развод в Узбекистане.

08.06.2022, 14:34

Да,может подать заявление в суд, представить свидетельство о заключении брака, оплатить госпошлину и подать.

08.06.2022, 15:34