Сколько дней отпуска положено после 6 месяцев работы в новой организации?

• г. Москва

Работаю в организации с 24 марта 2021 г, через 6 месяцев взяла отпуск, в 2022 г. Сказали, что мне положено всего 14 дней отпуска, это верно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно, так как отпуск, независимо, когда Вы его взяли, предоставляется из расчет 28 календарных дней (по общему правило) в год.