Муж переписал долю с квартиры на жену, которая подлежит сносу - будут ли претензии по деньгам от государства?
Да, конечно будет, на половину.
Претендовать Ваш муж может на что угодно.
Если в суде примут его исковое заявление, то мы очень удивимся.
Шансов выиграть суд у него нулевой.
Без суда денежный вопрос не решится.
Собственник - Вы. И это не совместно нажитое имущество. Под это определение приватизированное жильё не попадает.
Светлана, добрый день!
"Переписал" это как оформлено? Каким документом ваш муж оформил свою долю вам? Если это договор дарения, то ваш муж уже к выплате не будет иметь отношения.
А можно у нотариуса расписку написать, что он не будет претендовать не эти деньги?